Молодые бизнесмены и айтишники идут в парламент, чтобы работать для людей и менять ситуацию в стране, уверен народный депутат Украины Владимир Парасюк.

В эфире Politeka on-line нардеп рассказал, какие мотивы заставляют молодых активистов участвовать в выборах и работать в Верховной Раде.

«В парламенте уже сейчас довольно много молодых политиков, которым власть как способ самоутверждения или карьера не интересна. Они действительно пришли сделать что-то для страны. Им этот беспорядок надоел», — замечает Парасюк.

В сессионной зале Верховной Рады работает немало молодых депутатов, которые пришли из биснесу, из сферы IT, чтобы добиться реальных изменений в Украине.

«Спрашиваю программиста: зачем ты пришел в Верховную Раду? Он говорит: мне надоела бедность, она меня просто убивает. Я надеюсь, что моя деятельность в Вехновной Раде поможет уменьшить уровень бедности в Украине», — рассказывает нардеп.

В парламент приходят бизнесмены, которые испытывали давление фискальных органов, правоохранительных органов, и они хотят исправить ситуацию, облегчить условия существования бизнеса в Украине.

«Эти люди точно не трактуют власть как метод обогащения или самореализации. И в будущем этих людей будет больше», — уверен политик.

Полное интервью с Владимиром Парасюком читайте здесь.

Напомним, Парасюк выразил жесткую позицию о невозможности никаких компромиссов и договоренностей с псевдо-республиками ДНР и ЛНР а также с Россией.

По мнению нардепа, Донбассу предстоит суровая зима из-за экономической блокады.

Источник: Politeka