Партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Рух новых сил» опубликовал личные данные правоохранителей, которые осуществляют за ним слежку

Как говорится в заявлении партии, спецслужбы, выполняя преступный приказ Банковой, будут осуществлять незаконные оперативно-розыскные следственные действия на территории Польши, следя за Михаилом Саакашвили и его сторонниками.

«Нам из собственных источников стало известно кто из представителей Государственной пограничной службы Украины может быть задействован во время незаконной слежки за активистами РНС и их лидером Михаилом Саакашвили в Польше и при пересечении границы с Украиной», — заявили в партии.

В партии уверены, что на границе и, возможно на территории Польши, будут задействованы следующие оперативники Администрации Государственной пограничной службы Украины:

Козик Игорь Валерьевич,
Пименов Александр Александрович,
Мелеогло Сергей Александрович,
Лагутин Александр Владимирович,
Гайфулин Александр Шарифуллиевич,
Коваленко Игорь Дмитриевич,
Ярощук Иван Юрьевич,
Низовец Сергей Иванович,
Коломиец Николай Николаевич,
Тимка Евгений Анатольевич,
Ивегеш Елена Ивановна,
Саливон Мирослав Витальевич,
Балич Орест Олегович,
Коваль Олег Васильевич,
Мозговой Николай Иванович,
Мокан Светлана Викторовна,
Войтенко Александр Николаевич,
Бернадский Максим Витальевич,
Мазур Александр Иванович,
Бучковський Алексей Владимирович,
Круглик Ольга Владимировна,
Другаль Максим Николаевич,
Деревенский Иван Степанович.

Также в партии назвали автомобили и их номерные знаки, на которых могут осуществлять слежку за Саакашвил.

В частности, это:

1. Skoda Octavia, зеленого цвета-2 единицы;
2. Skoda Octavia, темно-серого цвета-1 единица;
3. Skoda Octavia, светло-серого цвета-1 единица;
4. Dacia Duster, белого и коричневого цвета — по 2 единицы;
5. Volkswagen Transporter Т6, белого цвета — 2 единицы.

«Особая примета всех автомобилей-очень сильное тонирование всех окон. Номерные знаки могут использоваться разных областей Украины. Ранее точно использовались Полтавской, Черниговской, Кировоградской, Одесской, Львовской, Житомирской областей, а также г. Киев», — сообщили представители РНС.

Пограничники рассказали о связи колючей проволоки и приезда Саакашвили

Также по их информации, в акции будут использоваться машины с номерными знаками: АА 7326 ТС, АА 7103 СИ, АА 8214 ИК.

В РНС убеждены, что такие действия могут вызвать международный скандал.

«Это будет международный скандал. Если наши оперативники будут действовать без соответствующих соглашений на территории другого суверенного государства. Это грубое нарушение международного законодательства», — заявили в РНС.

Между тем украинские пограничники предупреждают представителей СМИ, что 10 сентября в пункте пропуска «Краковец» работа сотрудников СМИ будет ограничена.

В ведомстве также заверили, что польская сторона тоже полностью ограничивает работу любых СМИ в своем пункте пропуска «Корчева», который расположен напротив украинского «Краковца».

Ранее в пограничной службе пояснили, почему на  КПП «Краковец» , куда 10 сентября в Украину из Польши должен прибыть экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, появилась колючая проволока.

Как писала Politeka, пограничники пошли на ряд серьезных мероприятий на границе накануне возвращения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом свидетельствует видео, снятое на пункте пропуска «Краковец» на украинско-польской границе.

Напомним, народный депутат Виктор Чумак заявил, что ему известны имена людей, а также номера автомобилей, которые будут шпионить за Саакашвили в Польше.

Отметим 10 сентября в 10:00 в польском Перемышле состоится брифинг Саакашвили вместе с депутатами из Европы и Украины, после чего он отправится в Украину.

Источник: РНС