Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили продумал запасной план на случай, если его не пропустят пограничники

Об этом он заявил во время пресс-конференции в Варшаве.

Кто следит за Саакашвили: опубликован список

Экс-президент Грузии также продемонстрировал заграничный украинский паспорт и подчеркнул, что этот документ дает возможность ему ездить по всему. Саакашвили заверил, что ценит паспорт и отдавать не собирается. И поедет с ним из Перемышля на пропускной пункт «Краковец».

Бывший глава Одесской области сообщил, что планирует встретиться на границе с депутатами от «Самопомочи» и «Батькивщины» во главе с Юлией Тимошенко.

Если его не пропустят сотрудники Госпогранслужбы, то политик заверил, что у него есть план «Б», суть которого он озвучить не может.

«Есть несколько легальных моментов, как я могу легально вернуться домой в Украину, и я буду их использовать», — заверил Саакашвили.

Напомним, пограничники пошли на ряд серьезных мероприятий на границе накануне возвращения экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.

Ранее же народный депутат Виктор Чумак заявил, что ему известны имена людей, а также номера автомобилей, которые будут шпионить за Саакашвили в Польше.

И как стало известно накануне, 10 сентября в 10:00 в польском Перемышле состоится брифинг Саакашвили вместе с депутатами из Европы и Украины, после чего он отправится в Украину.

По материалам ТСН