Пограничники помешали двум попыткам контрабанды сигарет на украинско-польской границе

Об этом информирует на сайт Госпогранслужбы.

8 сентября утром пограничный патруль от отдела «Грабово» заметил группу лиц с пакетами в черном полиэтилене, которые двигались в сторону государственной границы. Перейдя контрольно-следовую полосу с помощью переносного деревянного мостика, 7 неизвестных направились к Западному Бугу.

Заметив пограничников нарушители убежали, оставив 24 ящика с сигаретами и сумку с резиновой лодкой, с помощью которого планировали переправить табак в соседнее государство. Всего пограничники обнаружили 12 000 пачек сигарет без акцизных марок на сумму около 250 тыс. гривен.

Ночью 9 сентября пограничники отдела «Ривне» этого же отряда, отрабатывая имеющуюся информацию приграничных оперативных подразделений, обнаружили двух местных жителей, которые пересекли контрольно-следовую полосу и направились к Западному Бугу с пакетами в черном полиэтилене. Задержать нарушителей, которые пытались убежать, удалось после предупредительных выстрелов вверх.

Задержанными оказались 20-летние жители контролируемого пограничного района, которые пытались переправить в Польшу 2,5 тысячи пачек табачных изделий на сумму около 50 тыс. гривен.

Ранее в пограничной службе пояснили, почему на  КПП «Краковец» , куда 10 сентября в Украину из Польши должен прибыть экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, появилась колючая проволока.

Как писала Politeka, пограничники пошли на ряд серьезных мероприятий на границе накануне возвращения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом свидетельствует видео, снятое на пункте пропуска «Краковец» на украинско-польской границе.

Источник: Politeka