Политик назвал «позором» блокирование поезда «Интерсити» в польском Перемышле

Экс-глава Одесской облгосадминистрации, третий президент Грузии Михаил Саакашвили решил «вернуться к первому плану» и едет на пункт пропуска «Краковец».

Об этом он заявил на брифинге.

Общественники заявляют о победе Саакашвили

«Они решили решить свои проблемы за счет польской стороны и пассажиров, которые едут домой. Это реально позор. Чтобы так не было, мы возвращаемся к первому плану. Мы предлагаем вместе ехать на автобусе еще раз до «Краковца», — сказал Саакашвили.

Ранее экс-президент Грузии заявил, что собирается пересечь украинскую границу на поезде, а не через пропускной пункт «Краковец», как он говорил накануне. «Мы посоветовались. Вы знаете, у нас был план двигаться на «Краковец». Там сейчас собралось много людей поддержать меня. Но там есть и те «тушки», и вооруженные «титушки». И планы, которые были объявлены пособниками Администрации президента. Чтобы избежать провокаций, мы посоветовались и решили, что мы можем поехать сейчас на «Интерсити», — заявил тогда Саакашвили.

Вскоре сотрудница поезда «Перемышль — Киев» сообщила, что поезд, на котором Саакашвили собирался пересечь украинскую границу, не поедет, пока политик будет там находиться.

Напомним,в ПАО «Укрзализныця» заявляют, что поезд «Интерсити» маршрутом «Перемышль-Киев», в который сели экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили вместе с сопровождающими его политиками и украинскими народными депутатами, задержался в Перемышле из-за некоего лица, «у которого нет оснований для въезда в Украину».

Ранее экс-председатель Одесской ОГА провел брифинг в Польше перед пересечением украино-польской границы.

Также он заявил, что власти Польши сообщили украинским железнодорожникам о нарушении местного законодательства из-за задержки отправления поезда из Перемышл

Источник: Politeka