Известный пропагандист «ДНР» из Харькова Константин Долгов просит дать ему работу

Об этом говорится в сообщении на его странице в Facebook.

С Донбасса сбежали герой «ватников» и десяток российских журналистов

Долгов пишет, что вынужден покинуть оккупированный Донбасс, поскольку ему нужно «кормить семью и зарабатывать деньги».

Работу же он ищет в среде политтехнологов, напомнив, что до агрессии РФ занимался пиаром, выборами и прессой.

«Коллеги, рад сообщить вам, что я вернулся в профессию. Кто не в курсе — до войны Константин занимался общественно-политическим пиаром, выборами, СМИ и тому подобным», — говорится в сообщении.

Он также утверждает, что работал на сепаратистов «на энтузиазме», однако теперь возникла необходимость кормить семью. В «ДНР» для него работы нет, добавил Долгов.

«Работы по моей специальности в республике сейчас нет. Люди с автоматами не нуждаются позиционирования, создание образов и так далее. Это и хорошо — с одной стороны, и ужасно — с другой. Сочувствую народу Донбасса. К сожалению, не все в республике зависит от него», — добавил Долгов.

Напомним, накануне замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак рассказал, что главари боевиков ОРДЛО подыскивают себе жилье за пределами Украины, а Россия вывозит военное снаряжение и оружие с Донбасса.

Также среди жителей Луганска ходят слухи, что главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий намерен в ближайшее время сбежать из фейковой республики. Подтверждает эту информацию тот факт, что его супруга уже вывозит вещи в Россию.

По материалам Depo