Землю накроет самая сильная за последние 20 лет магнитная буря, которая может иметь серьезные последствия для метеозависимых людей

Ученые предупредили, что 13 и 14 сентября из-за сильных вспышек на Солнце на Земле начнется мощнейшая за последние два десятилетия магнитная буря.

Вспышки на Солнце ударили по МКС: космонавты в опасности

По мнению ученых, буря будет второго или третьего уровня из пяти возможных. При этом люди ощутят магнитные колебания на своем здоровье, предупреждают врачи. В частности, магнитная буря может вызвать повышение артериального давления, головные боли, обострения психических расстройств.

Медики не советуют садиться за руль людям с повышенной метеозависимостью, не спускаться в метро и обращаться за помощью к врачам. Впрочем, достанется от магнитных колебаний не всем — по статистике, чувствительной к магнитным бурям проявляют около 10% людей.

Напомним, ученые зафиксировали новую мощную вспышку на Солнце. Это уже четвертый мощный взрыв на солнце с начала сентября. Из-за взрыва было отключено радио в высокочастотном диапазоне, возникли проблемы с навигацией из-за нарушения связи.

Также  последствиями мощнейших за последние годы вспышек на Солнце обеспокоены ученые всего мира. Специалисты предупреждают, что в ближайшее время следует готовиться не только к сбоям в работе техники, но и нарушению нормального режима человеческого организма.

Также врачи предупредили, как такие геомагнитные бури могут отразиться на здоровье людей.

Источник: Politeka