Сайт украинского Министерства образования и науки в очередной раз стал жертвой хакерской атаки

Так, утром, 15 сентября, при переходе из поисковых систем на сайт министерства на главной странице ресурса сначала появлялось фото оголенной девушки.

Кем я стану, когда вырасту: какие специальности выбрали первокурсники в этом году (инфографика)

Также фото сопровождались подписями: «Дарья Севастьянова. С днем рождения, любимая шл*ха. Будь ты проклята, мразь! Проклят тот день, когда мы с тобой познакомились!».

Фотографию и неприличные надписи можно было увидеть на сайте до 9 утра.По состоянию на 10.30 сайт удалось восстановить после хакерской атаки, а провокационное фото удалить.

Напомним, 11 июля хакеры опубликовали на сайте Минобразования порнографические фото. Снимки сопровождались подписями: «Севастьянова. Что с тобой не так, мразь?», «И да, с годовщиной, мразь. Даже для такой твари, как ты, этот поступок был жестоким».

Напомним, как ранее писала Politeka, некоторые изменения, которые предусматривает новый закон «Об образовании», вызвали отрицательную реакцию у государств-соседей Украины. В частности, Венгрия, Румыния, Молдова и Россия выразили недовольству в связи пунктом закона, который предусматривает, что языком, на котором школьники получают образование в Украине, является государственный.

Позже, в Министерстве образования и науки Украины ответили на упреки по поводу языка обучения в школах.

Источник: Ukranews