Арбитр Жабченко был внесен в базу сайта Миротворец из-за незаконного пересечения государственной границы Украины

Комитет арбитров Федерации футбола Украины прекратил сотрудничество с арбитром Анатолием Жабченко. Соответствующее решение было принято Комитетом после рассмотрения заявления, которое в адрес ФФУ прислал сам судья, сообщает официальный сайт организации.

Жабченко

В начале сезона Жабченко получил назначение на матч за Суперкубок Украины между Динамо и Шахтером, однако отказался от работы на нем из-за давления со стороны СМИ. В итоге поединок провел харьковчанин Константин Труханов.

После этого инцидента рефери, который живет в Симферополе, а в УПЛ представлял Хмельницкий, не работал на матчах украинского чемпионата, но продолжал проводить международные поединки.

Заметим, что Жабченко был внесен в базу сайта Миротворец из-за незаконного пересечения государственной границы Украины.

Напомним, как ранее писала Politeka, сборным ЮАР и Сенегала придется переиграть отборочный матч ЧМ-2018, который прошел еще в 2016 году. Такое решение было принято ФИФА, на сайте которой говорится о том, что арбитр встречи Джозеф Ламптеи оказал влияние на результат. Ганский арбитр назначил пенальти за якобы игру рукой сенегальского защитника Калиду Кулибали, однако повторы показали попадание мяча в колено.

По материалам Знай.Спорт