Для того, чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе, Соединенные Штаты должны войти в переговорный процесс

Об этом заявила политик от партии «ОСНОВА» Екатерина Вайдич.

«Почему США захотят быть стороной? Потому что на данный момент война надоела всем: Украине, Европе и США. Соединенные Штаты постоянно накладывают санкции и те финансовые потери, которые терпят Европа и США, уже в два раза превысили потери России», — отметила она.

По словам Вайдич, неэффективность «нормандского формата» можно подтвердить, если вспомнить слова президента Украины Петра Порошенко.

«По поводу «нормандского формата». В прошлом году Петр Алексеевич вышел и сказал: мы договорились, война будет закончена в ноябре. Только в ноябре не этого, а прошлого года. Мы видим, что ничего не закончилось», — считает политик.

Также она уточнила, что не смотря на помощь Соединенных Штатов Украине, она не может быть постоянной. Поэтому нам необходимо сконцентрироваться на сценарии решения конфликта на Донбассе.

Напомним, по словам лидера политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко, введение миротворцев ООН на Донбасс не будет гарантировать разрешение конфликта. Политик считает, что для этого необходимо введение на оккупированной территории временной международной администрации.

Полную версию интервью с Екатериной Вайдич Читайте здесь

Источник: Politeka