Рукопожатие с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой на форуме YES обрушило на голову генпрокурора Юрия Луценко шквал критики в соцсетях

Соответствующее фото опубликовал на своей странице в Facebook блогер Сергей Наумович.

Также для многих людей рукопожатие генпрокурора с человеком, которого часто обвиняют в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, оказалось весьма неожиданным.

«Кроме того, Кучма — это тот президент, который пошел на сделку с донецкой олигархической группировкой, который «топил» за Януковича в 2004 году, что спровоцировало первый Майдан. Тот самый Янукович, который через 9 лет расстрелял Евромайдан, попросил Путина ввести войска в Украину и началась война», — отметил блогер Сергей Наумович в подписи к фото.

Как писала Politeka, народный депутат от БПП Мустафа Найем дал достойный ответ Юрию Луценко, который обвинил его в причастности к незаконной переправки экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили в Украину.

Напомним, в годовщину со дня исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе его жена Мирослава записала видеообращение к действующей украинской власти.

Источник: Politeka