Встреча президентов Украины и Соединенных Штатов Америки не принесет чрезвычайных результатов

Об этом в комментарии для Politeka рассказал политолог Петр Олещук.

«Петр Порошенко во время встречи с Трампом будет поднимать вопрос предоставления Украине летального оружия. Он уже давно перестал быть военно-техническим и стал политическим. Ведь, по сути, это вопрос о признании поддержки Украины со стороны США. Но не уверен, что его удастся решить в ходе одной встречи», — считает эксперт.

В США отказались от «мирного плана» Путина по Донбассу

Олещук отметил, что Дональд Трамп попытается быть максимально осторожным в украинских вопросах и будет дистанцироваться от украинских дел.

«С одной стороны на американского президента сыплются обвинения, что он сотрудничал с Россией, с другой — есть его собственная позиция. Поэтому чрезвычайных результатов от этой встречи не увидим. Президенты обменяются мнениями, будут заявления о поддержке, возможно громче, чем во время их первой встречи», — рассказал политолог.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 18 сентября начал официальный визит в Соединенные Штаты Америки для участия в 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. На полях сессии у него запланировано несколько встреч с мировыми лидерами, в частности, 21 сентября Порошенко встретиться с президентом США Дональдом Трампом.