Близкий родственник известной украинской певицы пострадал из-за долгов за коммунальные услуги

Об этом волонтер Назар Приходько, брат певицы Анастасии Приходько пишет на своей странице в Facebook.

Украинцы придумали, как бороться с коммунальным рабством

«Друзья! В мою маленькую семью пришла большая проблема, чтобы не сказать хуже. В моей квартире из-за долгов отключили электричество. Долг 21 тысяча гривен. Не спрашивайте, как так могло произойти, это длинная и грустная история продиктована безалаберностью тех, кто обещал контролировать этот вопрос»,- пишет он.

Он предупредил общественность, что на неопределенный срок отменяет все запланированные встречи. В ближайшее время он намерен приложить все усилия, чтобы погасить долг и вернуться к нормальной жизни с дочерью, которая из-за отключения света временно переедет к родителям Назара.

«Где буду сам — пока не знаю. На связи по телефону и здесь пока хватит заряда. Прорвемся», — на оптимистичной ноте подытожил волонтер.

Стало известно, что в Украине появится Ассоциация потребителей энергетики и коммунальных услуг, которая намерена бороться с «коммунальным рабством».

Напомним, в июле 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем долги украинцев за жилищно-коммунальные услуги уменьшились и составили 28 млрд гривен.

Так, в июле 2017 г. долг населения за жилкомуслуги составлял 28,5 млрд грн. В августе 2017 г. население страны уплатило за ЖКХ 4,2 млрд грн (124,1% начисленных за этот период сумм).

Источник: Politeka