В украинской столице задержали иностранного гражданина, который угрожал взорвать Киев

Как стало известно, сегодня, 19 сентября был задержан иностранец в нетрезвом состоянии, который раскатывал по городу на такси и совершал звонки в полицию.

В метро найдена новая бомба, появились кадры раненых (фото)

В ходе разговора иностранец заявляла копам, что он террорист и намерен устроить взрыв.

Полицейские совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины оперативно отработали полученную информацию и установили место, откуда поступил вызов, а затем нашли и остановили машину, которой пользовался «террорист».

Как выяснилось после задержания опасного «преступника», он придумал историю про организацию взрывов из-за недовольства стоимостью услуг такси.

В настоящее время оперативниками проводится тщательная проверка по результатам которой будет дана правовая квалификация события и решен вопрос о задержании злоумышленника.

Напомним, взрыв, в результате которого погиб водитель автомобиля, прогремел, вблизи Арена Сити и Бессарабского рынка, в результате инцидента погиб боец батальона имени Шейха Мансура Тимур Махаури.

Женщина, которая находилась в авто во время взрыва получила достаточно тяжелые травмы, за ее жизнь борются медики. 6-летний ребенок, также находившийся в машине, отделался испугом.

Источник: Politeka