В Одессе проходит масштабный митинг против одесской власти. Активисты собрались под стенами городского совета

В связи с этим, как сообщает корреспондент Politeka с места событий, вокруг здания сконцентрировано большое количество сотрудников полиции и Нацгвардии.

Скандальному мэру готовят войну: озвучена дата судного дня

Под горсовет Одессы привезли спецназовцев из Херсона, Николаева и Киева.

При этом в полиции города огромное количество правоохранителей объяснили тем, что сегодня утром поступило сообщение о том, что неизвестные лица могут пронести взрывоопасные предметы в здание Одесского горсовета.

«Поэтому, полиция вынуждена усилить меры по пропуску лиц на сессию городского совета. МВД, в свою очередь, просит граждан с пониманием отнестись к ситуации и не устраивать провокации», — отметили в полиции.

Проход со стороны Дюка по Приморскому бульвару перекрыт.

Участники акции протеста выступают против коррупции и криминализации общества (нападений на активистов, которые освещают деятельность власти), а также призывают к ответственности за трагедию в детском лагере «Виктория«.

«Мы требуем у городских властей прекратить дерибан, криминализацию и уничтожение Одессы и ответить за их многочисленные преступления, особенно в ужасной трагедии в детском лагере «Виктория»», — отметили активисты.

В настоящее время уже начались потасовки с полицией.

Активисты пытались пройти в зал, но их не пустили. Активисты скандируют «Труханова геть!» Митингующих и Нацгвардейцев разделили сотрудники полиции.

Отметим, сегодняшнее мероприятие может вылиться в масштабные столкновения – уже несколько дней в Одессе неспокойно.

Так, 16 сентября представители различных организаций пытались взятьмэрию штурмом. Таким образом, они призывали Труханова к ответу за страшную гибель детей в муниципальном детском лагере «Виктория», деревянные корпуса которого не были обработаны антипожарной пропиткой, дымовая сигнализация отключена, а в пожарных резервуарах не хватало воды.

Сегодня, 18 сентября, под Одессой была страшная газовая бойня под зданием суда, которые принял пророссийское решение по делу о трагедии 2 мая. Сергея Долженкова и Евгения Мефедова (гражданин РФ)суд оправдал. Правда, потом снова задержал. В зале суда прокуратура сообщила им о подозрении по ч. 2 ст. 110 УК Украины — публичные призывы к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Параллельно с этим в Одессе произошла массовая драка с дубинками и ножевыми ранениями на месте стройки, которая принадлежит скандальному застройщику города.

Фото: Politeka, «Думская»

Источник: Politeka