Американское посольство нашло необычный способ выдачи россиянам виз

Как стало известно, после введения ответных санкций, американское консульство существенно сократило количество своих дипломатов в России.

Российских дипломатов снова выдворили

В связи с этим, очередь из российских заявителей на визу в США растянулась на несколько месяцев. Тем временем, посольство США в Украине пошло на неожиданный шаг и предложило россиянам получать визу в Киеве.

«Заявители не обязаны быть резидентами Украины для получения визы в посольстве США в Киеве, однако обязаны физически находиться на территории страны во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления от граждан по почте», — сообщили в посольстве.

Также российским заявителям пояснили, что для успешной подачи документов в Киеве, кроме прочего, они должны указать местный адрес в Украине, отеля или родственников.

Как писала Politeka, на официальном сайте посольства и консульства США в РФ было размещено сообщение, в котором отмечается, что россиян лишили возможности получать неиммиграционные американские визы в связи с решением Кремля высласть ряд американских дипломатов и РФ.

Напомним, Москва решила выслать часть работников американской дипмиссии, сократив их число до 455. А также лишила посольство доступа к даче в Серебряном бору и складам в Москве.

Источник: Politeka