«Голубые каски» на Донбассе: Порошенко выдвинул главное требование

Выступая в Совбезе ООН, президент Украины Петр Порошенко заявил, что единственным эффективным решением для деэскалации конфликта является миротворческая операция ООН. Однако мандат миротворцев должен покрывать всю оккупированную территорию, включая российско-украинскую государственную границу.

Нафтогаз «штормит»: сорвано важное заседание

Заседание номинационного комитета, на котором должны были выбрать независимого члена наблюдательного совета, сорвано. Причина – не было кворума. В наблюдательный совет «Нафтогаза» входили пять членов: экс-министр энергетики Владимир Демчишин, Юлия Ковалив, а также Пол Уорвик, Чарльз Проктор и Маркус Ричардс. 19 сентября независимые члены наблюдательного совета Пол Уорвик и Маркус Ричардс решили уйти в отставку.

В 2018 году в Украину вернется «ужас» для водителей

С 2018 года украинских водителей ждет возврат техосмотра автомобилей. Машины, которые выезжают из Украины в ЕС, обязаны будут иметь талон прохождения технического осмотра. ТО будет обязателен при первой регистрации и перерегистрации авто.

Где в Украине могут заблокировать авиасообщение

Европейское агентство авиационной безопасности направило в Государственную авиационную службу Украины проект бюллетеня, согласно которому аэропорты «Харьков», «Днепропетровск» и «Запорожье» попадают в опасную для полетов зону. В случае одобрения проекта три украинских города будут изолированы от авиатранспорта и сопутствующих услуг. Закрытие аэропортов также грозит потерей рабочих мест и деловых связей городов.

Путин демонстративно отказался от украинской железной дороги

“Российские железные дороги” анонсировала регулярное движение грузовых поездов в обход украинский земли. Согласно информации российского ведомства, грузовые перевозки в обход нашей страны будут совершаться по маршруту Журавка – Миллерово. Первые грузовые поезда, которые отправились в обход Украины из России перевозили зерно, железорудное сырье и строительные материалы.

Источник: Politeka