Парламентарий пожаловался, что коллеги отказываются с ним общаться, потому что он намерен писать на них заявления в НАБУ

Народный депутат от ВО «Свобода» Юрий Левченко» в интервью Politeka Online высказал надежду, что украинский народ, который избрал депутатов-прогульщиков, исправит свои ошибки в последующие годы.

Евродепутат устроил разнос Гройсману из-за реформ

«Вот почему важно настаивать на всех этих поправках, даже если ты уверен, что эта поправка не пройдет. Чтобы украинцы видели, о чем этот закон», — поделился нардеп.

Рассказал Левченко и о многострадальной судебной реформе: «если просто сказать, что закон плохой, мои поправки не приняли, но я ничего по этому поводу не буду делать, тогда люди вообще не знают, почему этот закон плохой. И они не знают, кто в этом виноват, что такой плохой закон принят. Поэтому эти вопросы следует поднимать».

Поэтому хорошо, что Верховная Рада так долго принимает этот закон. Даже если он и будет принят, по крайней мере, люди увидят, кто в этом виноват. А вполне вероятно, что, в конце концов, депутатов пригонят, применят какие-то другие механизмы, чтобы его протолкнуть.

Также Левченко рассказал о слухах по теме подкупа депутатов.

«Я бы не назвал это слухами, но общеизвестного факта в кулуарах Верховной Рады. По фамилиям сложно сказать так, ведь никто не признается, что ему дали деньги за определенный законопроект. Но среди народных депутатов это общеизвестная вещь, что за определенные знаковые законы, которые очень нужны власти, тем депутатам, которые голосуют «за», дают серьезное финансирование. Однократно или многократно, или на округ что-то выделяют, если это мажоритарщики, — вариантов много», — поделился  нардеп.

Левченко резюмировал, что если бы  знал конкретно, что кому-то дали конкретную сумму, то определенно написал заявление в НАБУ. К сожалению, депутаты сейчас не очень хотят говорить, особенно с ним. Потому что понимают его позицию.

Напомним, судебная реформа не вызывает доверия ни у депутатов, ни у общества. Народный депутат Украины, основатель партии «ОСНОВА» Сергей Тарута назвал причины провала предложенного закона при рассмотрении в Верховной Раде

Источник: Politeka