Стало известно, кого пытаются сделать виновным в смерти детей в одесском лагере «Виктория»

Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат от «БПП» Мустафа Найем.

Жизнь сломана: девушка из лагеря «Виктория» вместо свадьбы попала за решетку (фото)

«Простите за грубость, но, кажется, готовится групповое изнасилование: крайним в гибели трех детей во время пожара в комплексе «Виктория» хотят сделать воспитательницу, подписавшую формальный документ о служебных обязанностях»,-пишет он.

Он напомнил, что на днях е учительнице Наталье Янчик уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Как выяснилось, в настоящее время готовится обжалование решения судьи.

По мнению Найема, сложилась парадоксальная ситуация, когда виновником пожара в детском лагере оказались не глава городской или областной администрации, не мэр, не директор лагеря и даже не чиновник или специалист, которые должны были проследить за исправностью пожарной системы, а учительница.

«Вполне возможно, что в ее действиях есть формальные признаки халатности. Но. Ответственность с ней должны разделить служебные лица областной администрации, которые подписывали акты приема-сдачи работ, проверяли лагерь перед сдачей, а также представители пожарной службы устанавливавшие систему оповещения»,-подчеркнул он.

Нардеп отметил, что у женщины нет друга-губернатора, товарища-прокурора или однопартийца-министра или миллионов, которыми она сможет подкупить судей и избежать ответственности. Именно поэтому, она в настоящее время находится в СИЗО вместе с настоящими преступниками.

Напомним, после трагедии в «Виктории» девушку заключили под стражу на два месяца без права внесения залога. Во время заседания суда судья заявил девушке, что ей надо было думать, что подписывать во время устройства на работу.

Как писала Politeka, журналисты выяснили, что в сгоревшем лагере Одессы пожарная сигнализация была установлена нелицензированным подрядчиком.

Источник: Politeka