Президент Украины Петр Порошенко отказался от проекта резолюции по Донбассу, предложенный российским лидером Владимиром Путиным

Об этом он заявил во время своего визита в Мексику.

Миротворцы на Донбассе: эксперт рассказал о «черном» плане Путина

«Миротворческая миссия должна быть с мандатом ООН и размещаться на всей территории Донбасса до границы между Украиной и Россией, чтобы не позволять войскам, оружию проходить на оккупированную территорию», — отметил Порошенко.

По его словам, введение миротворческого контингента на Донбасс является кратчайшим путем к миру в Украине, поэтому все страны, которые поддерживают нас, должны принять участие в разработке миротворческой операции.

Напомним, по словам экс главы украинского МИДа Владимира Огрызко, Кремль пытается доказать, что конфликт на Донбассе — это гражданская война, а не акт агрессии одной страны против другой. Таким образом РФ пытается «заморозить» конфликт.

Как писала Politeka, Российская Федерация согласилась на размещение миротворцев ООН на Донбассе, однако на своих условиях. Боле того, она даже направила руководству ООН соответствующий проект резолюции.

Источник: Politeka