Препарата от гепатита В в Украине недостает — больные сами обязаны его покупать, чтобы обеспечить постоянное лечение

О данном пишет доктор-инфекционист Татьяна Голубовская.

Яд из аптеки: список опасных препаратов (фото)

Врач-инфекционист, доктор медицинских наук Ольга Голубовская возмущена победными реляциями Министерства здравоохранения Украины, в каких сообщают, что благодаря закупкам лечебных препаратов через международные организации получилось снабдить больных полноценным лечением, и при этом добиться экономии средств государственного бюджета.

«Близится завершающая декада 2017 года, препаратов от гепатитов в регионах в полном объёме недостает. Не считая того, поставки идут как попало — на пол-человека, 2 с половиной — полтора землекопа, помните? Правда, некоторые представители данного бардака не были даже в стране невыученных уроков, потому что на уроки вообще не ходили… Под конец 2017 года внезапно прибывают позиции за… 2015 год… Про беспрецедентное влияние на специалистов в регионах от тех шарлатанов, которые засели в данный момент в МОЗ — отдельная тема беседы… Но несмотря на все вышесказанное вранье процветает — все сделали, все выполнили, и еще «сэкономили»…», — прописала Татьяна Голубовская.

Как отмечает инфекционист, больные, наслушавшись таких докладов, штурмуют специалистов, «однако это же никому не принципиально — как людям работать в таких критериях, а клиентам лечиться».

В свою очередь, украинцы в комментариях к записи отметили, что ничем другим, как геноцидом такое назвать нельзя.

Напомним, ученые из США разработали антитела, которые убивают до 99% штаммов ВИЧ.

Источник: Politeka