Сегодня, 26 сентября президенту Украины Петру Порошенко исполнилось 52 года

Politeka, решила вспомнить о самых любимых женщинах главы государства, которые сопровождают его на протяжение всей жизни.

Порошенко попал в «экстренный выпуск новостей»: в чем дело

Петр Порошенко появился на свет 26 сентября 1965 года в городке Болград Одесской области, в семье специалиста по сельскохозяйственной технике Алексея Ивановича и бухгалтера Евгении Сергеевны Порошенко. К сожалению, совместных фотографий Порошенко с матерью найти практически невозможно, однако он часто тепло о ней отзывается в своих интервью.

Свою единственную супругу, Петр Порошенко повстречал на зимних студенческих танцах в 1984 году году. В то время, его будущая жена училась на врача-кардиолога

«Это была любовь с первого взгляда. Но встречаться мы начали только летом. Все друзья разъехались, и мы пошли вместе на пикник, а потом он вызвался проводить меня до дома», — вспоминает супруга президента.

У Петра с Мариной родилось четверо детей, двое сыновей и две дочери двойняшки, Женя и Саша, которые родились в 2000 году. В этом году они закончили британский закрытый колледж.

Также стало известно и первой любви президента Украины. В младших классах он сидел на первой парте перед учительницей. А рядом с ним – отличница Таня Слепцова, которая ему нравилась. Как выяснилось, они любили ходить на мультики в ближайший кинотеатр, а маленький Петя носил ее портфель.

Как уже сообщала Politeka, семья президента Украины Петра Порошенко оригинальным способом поздравила его с днем рождения.

Как сообщалось ранее, одним из VIP-выпускников 2017 года стал сын главы государства Михаил Порошенко.

Источник: Politeka