После масштабного пожара на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области в воинских частях оперативных командований Сухопутных войск ВСУ введен усиленный режим охраны

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«Личный состав, который привлекается к несению службы в суточном наряде и карауле, согласно Военных уставов вправе применять оружие во время несения службы», — констатировали в Сухопутных войсках.

Командование Сухопутных войск ВС Украины предупреждает, что любое несанкционированное проникновение на территорию объектов воинских частей Сухопутных войск — влечет ответственность согласно законодательству Украины.

Кроме того, командование обращается к гражданам с просьбой: о всех  подозрительных лицах рядом с военными объектами или в местах расположения войск сообщать в правоохранительные органы.

Напомним, в Калиновке Винницкой области, где вспыхнула страшный пожар на крупнейшем в Украине складе боеприпасов, идет эвакуация населения. Проходит эвакуация. Волонтеры в социальных сетях предлагают людям, которые находятся в Калиновке, бесплатно вывезти их на автомобилях. Всего за ночь эвакуировали почти 22 тыс. гражданских лиц и около 500 семей военнослужащих.

Источник: Politeka