Один из крупнейших украинских банков после перехода под контроль российской финансовой группы резко снизил качество обслуживания. Плохая работа менеджеров и электронных сервисов «Укрсоцбанк» породили волну возмущения в социальных сетях

Финансовые результаты банка, который в прошлом году купила российская «Альфа», плачевны. За 2016 году «Укрсоцбанк» показал убыток в 14,75 миллиардов гривен, за первый квартал 2017-го – 206 миллионов.

Каким банкам украинцы доверили свои деньги

Космические убытки заставили даже говорить о возможном банкротстве «Укрсоцбанка», который к маю 2017 года сконцентрировал на своих счетах 11,6 миллиардов гривен средств физических лиц. В случае крушения банка эта сумма может пробить брешь в Фонде гарантирования вкладов.

Параллельно с убытками росло и недовольство клиентов. «Укрсоцбанк», он же ЮниКредит это полный п… Центральное Киевское отделение на Сагайдачного. Пятница, середина дня. Из 5 касс работает одна. За ней 2 девочки, которые 25 минут обслуживают одного клиента . Причем выясняя с ним сосем не кассовую операцию», — такие жалобы появились в Facebook еще в декабре прошлого года.

В текущем году ситуация не улучшилась: «#Укрсоцбанк, а вы не могли придумать еще более идиотскую (если не сказать хуже) систему регистрации в онлайн и мобильном банкинге?!!!», — вопрошают в пустоту украинцы.

Оказывается и пожаловаться на плохую работу сотрудников банка практически невозможно: «#Укрсоцбанк это банк сотрудники которого во первых не знают процедур по которым они должны работать, об пныаают клиентов и вводят их в заблуждение предоставляя неправдивую информацию! Не банк, а ДНО! Если у вас ещё остались там текущие счета или карты, закрывайте все и бегите от-туда. Худше банка я не встречал, они даже переплюнули косяки старого ПриватБанка, жаль что я ранее не закрыл счета и карты у них, долго тянул почему-то!

Укрсоцбанк — прошу отреагировать на мой пост! Сотрудник вашего банка даже не может мою жалобу зарегистрировать и дать мне ее входящий номер. В call center говорят что он обязан это сделать. Иначе как отслеживать ход ее решения и рассмотрения!» — самый свежий отзыв о деятельности банкиров.

Укрсоцбанк

Ранее в банкоматах «Укрсоцбанка» появились склеенные и фальшивые доллары, о чем заявила председатель правления финучреждения Тамара Савощенко. По ее словам, в банкоматах «Укрсоцбанка»с опцией приема наличных начали появляться склеенные фальшивые долларовые банкноты, а так как части этих купюр — это кусочки реального доллара, на них есть все защитные элементы и банкомат их воспринимает как платежные.

Источник: Politeka