В Азовском море спасатели продолжают поиски рыбаков, которые пропали 28 сентября

Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Донецкой области.

Как стало известно, трое рыбаков на легкомоторном лодке в 7:30 28 сентября вышли в открытое море. Около полудня лодка исчезла за горизонтом. По состоянию на 30 сентября 13:04 мужчины не найдены.

Самолет с военными разбился под Хмельницким: кто погиб

О случившемся были извещены морские спасательные службы и Госпогранслужба.

Следует отметить, что населенный пункт, село Бердянское, откуда рыбаки выходили в море, расположено в неподалеку от линии разграничения зоны АТО.

Весь вчерашний день, 29 сентября, в акватории Азовского моря и вдоль побережья продолжались поисковые работы, которые пока не принесли никаких результатов.

Кроме того, к поиску подключены 19 человек и 6 единиц техники: сотрудники Главного управления спасательной аварийно-водолазной службы Мариупольского городского совета, Национальной полиции, Ялтинской спасательной аварийно-водолазной станции №7 и отделения пограничной службы «Ялта».

Как ранее писала Politeka, украинский «турист» провел трое суток в открытом море. Российские пограничники спасли гражданина Украины, который заснул на надувном батуте в Херсонской области и был отнесен течением в открытое море к берегам Крыма.

Источник: Politeka