Интернет-больница в Китае консультирует до 6000 человек в день

Такой метод приема пациентов позволяет вести постоянное наблюдение за состоянием здоровья пожилых людей, страдающих хроническими заболеваниями, которые живут в труднодоступных горных провинциях и не могут приехать в город на консультацию к специалисту.

Врачи борются за жизнь молодого сотрудника 1+1

В Китае открылась интернет-больница, врачи которой ежедневно консультируют до 6000 пациентов. Для многих жителей провинции Гуйчжоу, которая находится в труднодоступном горном районе Китая, это единственный способ попасть на квалифицированный медицинский осмотр. Особенно важен этот проект для пожилых людей, для которых поездка до города либо невозможна в принципе, либо чревата серьезными осложнениями для здоровья.

«Интернет-больница позволяет пациентам с некритичными симптомами получать мгновенную и профессиональную медицинскую консультацию при помощи смартфонов или по скайпу. Благодаря этому мы можем вести наблюдение за их хроническими заболеваниями и вовремя назначать лечение», — объяснил врач интернет-больницы Лью Кайхуа. За год после окончания интернатуры он проконсультировал более 10 000 пациентов в режиме онлайн.

Ад в больницах: озвучен идеальный выход из ситуации

Врачи так же, как и в обычной больнице, приходят на работу к 9 утра, только прием осуществляют, сидя перед монитором компьютера. В остальном осмотр вполне стандартный: спрашивают, какие есть жалобы, проверяют уровень кровяного давления, смотрят историю болезни, выписывают новые препараты, советуют исключить из рациона жирное и жареное и делать зарядку по утрам.

Всего в интернет-больнице компании Longmaster Information and Technology работает более 70 врачей в три смены, что позволяет им принимать до 6000 пациентов ежедневно.

Кроме того, компания создала платформу для общения докторов из не самых престижных больниц с врачами из высококвалифицированных медицинских учреждений, а также экспертами из мегаполисов. Это было сделано специально, чтобы пациенты с серьезными заболеваниями могли получить более точный диагноз и самые современные схемы лечения. По словам исполнительного вице-президента Longmaster Ванг Джиана, к платформе качестве экспертов присоединилось более 1000 врачей из 200 лучших медицинских учреждений Китая. За время работы больницы они провели около 7000 консилиумов.

Напомним, украинский журналист Денис Казанский рассказал, какая проблема забирает жизни жителей России.

Источник: hightech.fm