В последнее время возросло количество таких резонансных преступлений, как демонстративные убийства и взрывы

При этом часто обвиняют в ненадлежащем исполнении своих обязанностей СБУ.

Не укладывается в голове: дети стают жертвами жутких преступлений

Однако здесь все не так просто, пояснил командующий Украинской Добровольческой Армии, народный депутат Дмитрий Ярош.

В частности он отметил. Что свое влияние на ситуацию должны и политики.

«Нельзя на 100% обезопасить страну от терактов. Тем более, когда, опять же, нет политической воли вести контрразведывательные усилены меры. Ведь это крик сразу будет о нарушении демократических принципов, оппозиция начнет горлопанить, эти все грантожерские правозащитные организации подключатся и так далее … СБУшники сейчас принимают кого-то — и не могут ничего сделать. Ведь даже по морде не дашь какому-то животному, ведь сразу начнут кричать о нарушении прав и так далее. А то же враг, который с той стороны стреляет в наших солдат! Поэтому ребята из Службы находятся в такой контраверсионной ситуации», — пояснил нардеп.

При этом он отметил, что очень многие теракты за это время были нейтрализованы. Просто об этом меньше говорится, чем о реализованных террористические атаки.

Также Ярош вспомнил о ситуации в мире и отметил, что предотвратить абсолютно все теракты невозможно.

«Ни одно государство в мире не способна предупредить 100% терактов. Он в Штатах — насколько уже ФБР мощная организация, но сколько там терактов происходит? А во Франции? В Германии? В Великобритании? .. Австралия он недавно заявила, что у них готовятся огромные теракты. Так что о нас говорить? Особенно во время войны? Хотя если вы посчитаете, посмотрите статистику с 2014 года, сколько было успешных терактов и сколько людей в них погибло — поймете, насколько это было минимизировано», — подчеркнул он.

Напомним, 28 сентября, в Черкассах убили депутата городского совета Михаила Бинусова. Его расстреляли из автомата, мужчина погиб на месте. Он возглавлял Черкасскую областную организацию «Укроп». У погибшего остался маленький ребенок.

Впоследствии появились ужасные подробности убийства депутата.

По материалам «Апостроф».