Лидер парламентской фракции «Самопомич» Олег Березюк заявил, что внесенный Натальей Веселовой законопроект о прекращении экономической блокады Донбасса «противоречит позиции фракции и партии»

Вопрос об исключении нардепа Натальи Веселовой из фракции «Самопомич» из-за предложенного ею законопроекта о прекращении транспортной и экономической блокады ОРДЛО будет рассмотрен во вторник, заявил лидер «Самопомочи» в парламенте Олег Березюк.

Реинтерграция Донбасса: назван самый оптимистичный вариант

«Если Наталья Веселова зашла в парламент с партией «Самопомич», с теми политическими взглядами, которые были три года назад, а сегодня их вдруг изменила, то было бы очень честно по отношению к избирателям Украины выйти из парламента, то есть самостоятельно выйти из фракции, и бороться за свое право быть в парламенте с другой партией или с другими предпочтениями», — заявил Березюк.

«Сейчас так выглядит, что госпожа Веселова хочет, чтобы мы ее выпроводили из нашей фракции, а она дальше оставалась в парламенте и отстаивала свои интересы. Это будет просто нечестно по отношению к избирателям», — добавил нардеп. Напомним, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №7047-1 «О прекращении экономической и транспортной блокады территории Украины, где органы государственной власти Украины временно не осуществляют свои полномочия». Законопроект был подан нардепом от «Самопомичи» Натальей Веселовой. В политсиле заявили, что этот законопроект «противоречит позиции фракции и партии».

Напомним, на этой неделе также в стенах украинского парламента зарегистрируют законопроект относительно реинтеграции оккупированных районов Донбасса.

Источник: Politeka