После страшного пожара в детском лагере «Виктория» городского голову Одессы Геннадия Труханова вызвали на допрос

Как сообщают в НАБУ, следователи вызвали Труханова на допрос в офис Киева.

При этом там не стали уточнять, по какому именно делу, и в качестве кого (подозреваемого или свидетеля) допрашивают мэра Одессы.

По информации местных СМИ, Труханов прибыл на допрос в качестве свидетеля. А речь идет о скандальной афере со зданием так называемой «Новой мэрии».

Поясним, горсовет купил здания бывшего завода «Краян» за 185 миллионов гривен, хотя за полгода до этого оно стоило всего 11 миллионов. Оплату заблокировали следователи НАБУ, но чиновники мэрии уже провели ремонт в здании и переводят туда своих сотрудников из различных департаментов. Оказалось, что эти средства должны были уйти на британские оффшорные компании.

В пресс-службе Одесской мэрии уже сообщили, что Труханов уехал в столицу в командировку, его заменяет вице-мэр – Анатолий Орловский.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший вице-мэр Одессы по гуманитарным вопросам Зинаида Цвиринько стала подозреваемой в уголовном деле, которое открыли после трагедии в детском лагере «Виктория». Ей инкриминируют «служебную халатность».

Источник: Politeka, Украинская правда