В Херсонской области произошло чрезвычайное происшествие при участии мэра Мелитополя

Как стало известно, глава Мелитополя Сергей Минько стал фигурантом уголовного производства из-за своих развлечений.

Смертельное ДТП спровоцировало нарушение правил дорожного движения

Сообщается, что мэр со своим заместителем и зампредседателя Херсонской области катался на джипах с нарушением законодательства. Примечательно, что чиновники сами и опубликовали фото, которые свидетельствуют о том, что они нарушили закон.

В частности, чиновники устроили заезд непосредственно по территории Солоноозернои участка и Тендривской косы, которые входят в зону абсолютной заповедности Черноморского биосферного заповедника.

Согласно Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины», на территории заповедной зоны биосферного заповедника запрещается передвижение механических транспортных средств, за исключением дорог общего пользования.

Повреждения заповедной территории влечет наложение штрафа, а также ответственность, согласно ст. 252 УКУ.

В настоящее время зарегистрировано уголовное производство, выясняются все подробности инцидента.

Напомним, почти 20 людей пострадали в результате ДТП с участием маршрутного такси в аннексированном Крыму. По словам так называемого министра охраны здоровья аннексированного Крыма Антона Шаклунова, вчера, 29 сентября, в Крыму перевернулся автобус, в салоне которого находились 40 пассажиров. Инцидент произошел недалеко от Керченской переправы.

Также, в Одессе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием экипажа патрульной полиции и автомобиля «Таврия».

Источник: Politeka