День защитника Украины – один из самых «молодых» государственных праздников. Вот уже три года женщины и девушки мучаются вопросом, что подарить на 14 октября

День защитника Украины совпадает с другими важнейшими для украинцев праздниками: День украинского казачества, Покров Пресвятой богородицы и день Украинской повстанческой армии.

Шесть нестандартных вариантов, что подарить на 14 октября мужчине в День защитника Украины (не включая носки, парфюмерию и крем для бритья).

1. Выброс адреналина

Практически во всех крупных городах Украины есть авиационно-спортивные клубы, которые предлагают прыжки с парашютом. Для этого достаточно забронировать место на определенную дату и внести задаток.

В целом удовольствие недешевое (1500-3000 гривен за прыжок с инструктажем и арендой снаряжения), однако такое решение, что подарить на 14 октября, запомниться на всю жизнь, даст возможность вашему мужчине почувствовать себя настоящим десантником. За дополнительную плату можно заказать видеосъемку прыжка.

Заменой прыжка с парашютом может стать роуп-джампинг, если такая услуга есть поблизости. Впрочем, ради острых ощущений можно на дополнительные выходные съездить и в другой город. Например, на родину казачества — Запорожье, где экстремалы прыгают с арочного моста через Днепр. Высота прыжка 40-42 метра.

2. Благотворительность

Чтобы не тратиться на ненужные вещи и долго не раздумывать, что подарить на 14 октября, лучше сделать благотворительный взнос в один из фондов помощи украинским солдатам, которые находятся в зоне АТО или же проходят лечение после ранения.

День защитника Украины, что подарить на 14 октября
Помощь армии — хороший вариант, что подарить на 14 октября

В День защитника Украины покажите мужчине квитанцию о перечислении, у него не будет сомнений, кому сейчас нужнее помощь. Расскажите, почему приняли такое решение, что подарить на 14 октября. Объясните, на что пойдут деньги, какие подразделениям или конкретные бойцы получат вашу помощь.

3. Стрельба

Хороший пример, что подарить на 14 октября и дать возможность почувствовать себя настоящим мужчиной в День защитника Украины – взять в руки оружие. Для этого достаточно посетить стрелковый тир. Сейчас на стрельбищах предлагают попробовать в деле настоящее огнестрельное оружие, а не пневматику. На выбор отечественные пистолеты ПМ, Марголина, Стечкина, а также лучшие образцы импортного оружия – «Глок», «Беретта», «Браунинг» и другие.

Школьников будут учить, как правильно отмечать праздники

Более мирный вариант, что подарить на 14 октября – абонемент на пейнтбол.

4. Мастер-класс по вождению

Всем, у кого есть права и хотя бы минимальный водительский стаж, не помешает поучиться у профессионалов навыкам экстремального вождения. Опытные инструкторы в течение 1,5 – 2 часов дадут советы и научат на практике, как правильно себя вести в аварийных ситуациях, на скоростных дорогах.

Еще один вариант, что подарить на 14 октября – урок по вождению мотоцикла. За 1,5-2 часа вы не станете бывалым байкером, но научитесь удерживать мотоцикл в равновесии, трогаться и сделаете круг на мотодроме.

5. Спортивное или туристическое снаряжение

Постарайтесь выбрать спортивную одежду или инвентарь в национальный цветах. Гениальная идея, что подарить на 14 октября  – найти форму сборной Украины в любимом виде спорта. В желто-голубых тонах могут быть изготовлены и боксерские перчатки, и спортивная обувь.

Новый туристический рюкзак, накидка от дождя при использовании также будут напоминать о мужском празднике и решат проблему, что подарить на 14 октября.

6. Патриотичный сувенир

Сувенир на патриотическую тематику подчеркнет, что 14 октября сугубо украинский праздник. Футболка с национальной символикой, брелок в виде булавы, памятная монета Нацбанка или наклейка-тризуб для авто.

Источник: Politeka