Сооснователь компании Apple Стив Возняк в пух и прах разгромил идею массового производства летающих авто в будущем

По его мнению, эта идея является слишком дорогой в реализации, а кроме того, экономически бессмысленной.

Мечта сбылась: сооснователь Apple Стив Возняк признал себя украинцем

«Я не думаю, что летающие автомобили скоро появятся в массовом производстве. Не то что скоро – я вообще не верю, что летающий автомобиль когда-либо появится. Дело в том, что летающий автомобиль – это довольно тяжелое устройство. И поднимать что-либо подобное в воздух – ну в этом нет экономического смысла, чтобы такое устройство перевозило только одного человека или даже одну семью», — пояснил он.

Однако,он предположил, что в случае, если идея с летающими авто все же воплотится в реальность, то воздушные дороги будут не менее опасными чем обычные.

Напомним, в сентябре российский конерн «Калашников» похвастался концептом «летающего автомобиля». На видео, которое было представлено в качестве презентации проекта можно увидеть, что концепт авто предназначен для перевозки людей.

Аппарат оснащен восьмью лопастями, которые расположены по периметру машины и работающими от аккумулятора. Менять направление движения такое авто должно при помощи джойстиков управления, расположенных прямо перед сидением пассажира.

https://www.youtube.com/watch?v=X2XGbaodUWs

Как уже сообщала Politeka, сооснователь компании Apple Стив Возняк, находясь в Киеве, назвал себя украинцем.

Напомним,  ранее Apple прорекламировала киевский вокзал.

Источник: «Ведомости»