Стало известно о чрезвычайном происшествии в Ровно, которое могло стать причиной массовой гибели людей

Как сообщают пользователи социальных сетей, на одной из платформ автовокзала в городе Ровно был обнаружен пакет с миной.

Как взрывались украинские военные склады в прошлом столетии

Инцидент произошел утром, 6 октября.

«Пакет с миной стоял возле одной из платформ. Это была боевая мина 82 калибра. Саперы оперативно обезвредили устройство», — указано в сообщении.

Спецслужбы оперативно обезвредили устройство и обезопасили посетителей вокзала. В настоящее время они готовятся вычислить преступника с помощью камер наблюдения, которые находятся на вокзале.

На фото с места происшествия можно увидеть, что к снаряду скотчем был примотан мобильный телефон, с помощью которого, смертельное оружие планировали активировать.

Тем временем, в соцсетях пишут, что это были специальные учения правоохранителей, которые отрабатывали действия в чрезвычайных ситуациях.

Напомним, с середины сентября в крупных городах России массово эвакуируют учебные заведения, торговые центра и административные здания. Спецслужбы РФ утверждают, что телефонные сообщения о минировании объектов во многих российских городах поступают якобы с территории Украины.

Источник: Politeka