Политический аналитик Юрий Райхель рассказал о кадровых изменениях в окружении президента США Дональда Трампа

В частности, по мнению аналитика, в американских коридорах власти происходят кадровые изменения, которые Кремль радовать никак не могут.

«Хотя недавно президент Трамп сосредоточил в руках государственного секретаря Тиллерсона вопросы европейской политики, в том числе и Украины, практическую работу осуществляет его заместитель Уэс Митчелл, неоконсерватор, атлантист, знаток чешского и фламандского языков», — сообщил он.

Обратный отсчет для России: к чему приведут переговоры Волкера и Суркова

Также Райхель отметил большую роль советника президента по национальной безопасности Герберт Макмастер и главыадминистрации президента США генерал Келли.

По его мнению, оба занимают весьма жесткие позиции по отношению России. Вообще, в американской столице идет быстрый процесс вытеснения из чиновного аппарата людей, замеченных в относительно мягкой позиции к Кремлю.

Отметим, Райхель также раскрыл причины, по которой США и Россия обсуждают будущее Украины в Сербии

По его мнению, то, что для них была избрана столица Сербии, связано с целым рядом факторов.

Как писала Politeka, 8 октября спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер провел встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым в столице Сербии Белграде

Обе стороны сделали все возможное, чтобы переговоры прошли максимально отстраненно. Более того, они продолжают «играть в молчанку» даже после встречи.

Источник: Politeka