Стало известно о существенных потерях боевиков в ходе военных действий на Донбассе

Об этом рассказал военный эксперт Михаил Жирохов, специально для Politeka.

Настоящий ад: всплыли тысячи жутких смертей в АТО

«Для понимания характера войны на Донбассе, стоит привести и некоторые цифры по потерям незаконных вооруженных формирований. Естественно, что никаких официальных данных на этот счет в принципе не существует, так как органы власти здесь не работают с мая 2014 года», — напоминает он.

Несмотря на то, что своими внутренними цифрами оккупационные власти не спешат делиться, украинской стороне удалось примерно подсчитать количество павших боевиков.

По его словам, по состоянию на осень 2017 года потери противоборствующей стороны можно оценить в 4200-4300 убитых и умерших от ран. При этом примерно 35-40% из этого числа — россияне по паспорту.

«Нельзя также забывать, что если местных боевиков еще худо-бедно можно идентифицировать пофамильно, то российских «добровольцев» отследить достаточно сложно, так как они приехали из разных концов России, у многих не было родственников или их судьба им мало интересна, поэтому очень часто их хоронили где попало под позывным или как неизвестного», — подчеркивает эксперт.

В то же время, группой волонтеров, экспертов и просто неравнодушных граждан, был собран пофамильный список погибших кадровых военнослужащих армии РФ, который на лето 2017 года включает в себя 80 фамилий с привязкой к конкретным подразделениям и датами гибели.

Полный текст читайте здесь. 

Как уже рассказывала Politeka, бессердечного убийцу АТОшников отправили на тот свет.

Также сообщалось, что на оккупированных территориях Донбасса были убиты двое боевиков так называемых «республик» из Иловайска.

Источник: Politeka