Стали известны результаты матчей 8-го тура немецкой Бундеслиги

Об этом сообщает Знай.Спорт.

С пятницы по воскресенье, 13-15 октября, в Германии будут сыграны матчи восьмого тура Бундеслиги.

Скандалы, интриги: как теща сдала лидера сборной Чили

Программу 8-го тура открывал пятничный поединок между Штутгартом и Кельном. Хозяева сумели вырвать победу лишь в дополнительное время. Победный мяч на счету Шадрака Аколо — 2:1.

Мюнхенская Бавария под руководством Юппа Хайнкеса разгромила Фрайбург — 5:0. Забитые мячи на свой рахунук записали: Коман, Алькантара, Левандовски, Киммих. Также в свои ворота забил Шустер.

Шальке с Евгением Коноплянкой, который появился со скамейки запасных, обыграл берлинскую Герту — 0:2.

Айнтрахт на последних минутах вырвал победу у Ганновера. Победный мяч на счету Ребич.

Хоффенхайм на своем поле не сумел обыграть Аугсбург — 2:2. Еще один результативный матч выдали Майнц и Гамбург. Сильнее были хозяева — 3:2.

В центральном матче 8-го тура чемпионата Германии дортмундская Боруссия дома уступила РБ Лейпцигу — 2:3. Счет в матче открыл Обамеянг в дебюте матча, однако за шесть минут Забитцер восстановил паритет. Еще в первом тайме гости вышли вперед благодаря усилиям Поульсена. В дебюте второго тайма Лейпциг реализовал пенальти — 1:3. А уже на 64-й минуте Боруссия получила право на пробитие пенальти, который реализовал Обамеянг. Отметим, что Андрей Ярмоленко провел полный матч.

Майнц — Гамбург 3:2

Голы: Максим, 3, Белль, 52, Латца, 58 — Уолас, 9, Салихович, 90+2, пен.

Ганновер — Айнтрахт Ф 1:2

Голы: Сане, 36 — Халер, 10 Ребич, 90

Боруссия Д — РБ Лейпциг 2:3

Голы: Обамеянг, 4, 65 (пен) — Забитцер, 10 Поульсен, 26 Огюстен, 48 (пен)

15.10.2017

Байер — Вольфсбург 16:30

Вердер — Боруссия М 19:00

Напомним, как ранее писала Politeka, Федерация футбола Эквадора дисквалифицировала пять игроков сборной. Роберт Арболеда, Карлос Орехуэла, Габриэль Кортес, Хоао Плата и Эннер Валенсия перед решающей игрой против Аргентины в отборочном матче чемпионата мира ушли в ночной клуб.