Второй участник ДТП в Харькове впервые озвучил свою версию

Заговорил второй участник смертельной харьковской дорожно-транспортного происшествия, жертвами которой стали 5 человек. Правда, первый комментарий украинским СМИ, 49-летний Геннадий Дронов дал с помощью своего адвоката – Сергея Перепелицы. Защитник говорит, что Дронов сейчас находится в больнице, его мучают головные боли, таблетки и капельницы. Адвокат также заявил, что водитель не намерен прятаться и кого-то резко обвинять: «ждем результатов следствия».

Стоит ли ждать обострения: что Порошенко делает в АТО

Президент Украины Петр Порошенко провел в Авдеевке совещание с министром обороны Степан Полторак и пообщался с военнослужащими ВСУ как Верховного главнокомандующего. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. «Президент обсудил с военнослужащими вопросы о вещевом, пищевом, денежное и материальное обеспечение подразделения», — сообщили в пресс-службе главы государства.

В центр Киева стягивают новые силы Нацгвардии

Об этом сообщает отдел коммуникации столичной полиции. В частности, известно, что подкрепление правоохранителям идет в связи с футбольным матчем. Силовики опасаются массовых беспорядков. По информации копов, во время спортивного мероприятия за порядком будут следить около 1 000 правоохранителей. Нести службу полицейские и военнослужащие Национальной гвардии будут непосредственно возле стадиона, но также на остановках общественного транспорта и в метрополитене.

Пока друзья гибнут в АТО: зажигательный танец Савченко разозлил соцсети

Пользователи социальных сетей живо обсуждают танцы народного депутата Надежды Савченко. Напомним, Савченко была гостьей на 50-летии журналиста Дмитрия Гордона. Кадры того, как Савченко в юбке-футляре и блузке, обтягивающей, танцует под песню Верки Сердючки «Дольче Габбана», пестрят во всей социальных сетях и блогах.

Московские попы благословили боевиков на «священное» убийство АТОшников

Российские террористы получили благословение от московских попов. Священники УПЦ Московского патриархата в городе Кадиевка (бывший Стаханов) Луганской области благословили на войну против Украины более 140 боевиков так называемого “6-го гвардейского отдельного мотострелкового казачьего полка” 2-го военного корпуса “лнв”.