К операции были привлечены десятки спасателей, которые приложили максимум усилий для спасения 39-летней женщины 

Инцидент произошел на Житомирщине, где 60 спасателей транспортировали больную женщину весом более 370 кг.

В течение двух последних месяцев житомирскими спасателями совместно с Центром экстренной медицинской помощи «Олеся» города Днепра разрабатывался план мероприятий по транспортировке больной женщины из города Коростень на лечение за границу.

Женщине предложили лечение в Германии и Центр экстренной медицинской помощи вызвался доставить туда больную. Однако, необходимо было еще транспортировать женщину из квартиры в машину, поэтому медики обратились за помощью к местным спасателям.

Через входную дверь квартиры вынести Оксану не удалось, ведь ширина дверного проема оказалась слишком узкое.

Коростенские спасатели совместно с медицинским центром изготовили специальное устройство и средства, а одно из местных предприятий предоставило транспорт, с помощью которого 60 человек личного состава 8-й Государственной пожарно-спасательной части транспортировали женщину через окно квартиры на улицу.

К счастью, квартира Оксаны находилась на первом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома.

Спасательная операция продолжалась более двух часов , после чего женщину поместили в автомобиль скорой помощи, который уже в ближайшее время доставит ее на лечение в Германию.

Родственники Оксаны, а также соседи и все неравнодушные местные жители выразили слова искренней благодарности спасателям за неравнодушие, помощь и профессионально проведенной работе.

Как ранее писала Politeka, украинский «турист» провел трое суток в открытом море. Российские пограничники спасли гражданина Украины, который заснул на надувном батуте в Херсонской области и был отнесен течением в открытое море к берегам Крыма.

Источник: Politeka