Мнение украинцев относительно трагического ДТП в Харькове разделилось

Одни пользователи сети винят «мажорку» Алену  Зайцеву,  другие выступают против второго участника происшествия Геннадия Дронова.

Ничего не помню: шокирующая история выжившей в харьковском ДТП

При этом некоторые пользователи поддерживают Дронова, и желают ему удачи в судебном деле, где он сейчас выступает свидетелем.

«Держись, по всем расчетам видно, что у Дронова не было шансов. Поддерживаю!», «Лексус действительно выскочил из неоткуда. Показания Дронова трудно опровергнуть, и думаю, что в ДТП он не виноват», — писали в сети под постом адвоката Дронова Сергея Перепелицы.

При это многие подчеркивают, что в ДТП есть и вина Дронова. Пользователи отмечают, что он также нарушил ПДД.

«Но есть жирное но. Почему Сергей остановился на перекрестке на 15 метров впереди того места где он должен был остановиться. И двигаться Сергей начал на желто- красный запрещающий сигнал светофора. Вот роковые секунды и мощные машины сделали свое дело. Стоял бы в положенном месте, и двигаться начал бы на зеленый свет. Было бы все хорошо», — пишут в сети.

Украинцы считают, что Дронов такой же соучастник преступления, как и Зайцева.

«Он нарушил ПДД. Остановился ли не перед светофором, двинулся на желтый свет, не дал Лексусу завершить маневр. И это очевидно для любого водителя и даже пешехода, который увидит фото избитого капота Туарега и боковую вмятину Лексуса. Именно Дронов въехал в авто Зайцевой, чем вызвал изменение его траектории и неуправляемость. Его нарушение ПДД, так же как и нарушение Зайцевой вызвали смерти людей», — акцентировали в сети.

Напомним, второй участник ДТП в Харькове Геннадий Дронов сделал официальное заявление по происшествия.

Источник: Politeka