Также у него нашли десятки патронов и гранату

У жителя города Белозерское Донецкой области сотрудники Министерства внутренних дел (МВД) изъяли противотанковый гранатомет, гранату РГД-5 и 60 автоматных патронов. Об этом сообщает пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сообщается, что злоумышленник, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в настоящее время находится в местах лишения свободы.

На чердаке частного дома, где он снимал помещение, подозреваемый спрятал оружие и боеприпасы: РПГ, гранату РГД-5 с запалом и 60 патронов калибром 5,45 мм.

Изъятые предметы направлены на экспертизу.

Отмечается, что по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

граната
МВД
гранатомет
МВД
патроны
МВД

Напомним, в субботу, 25 июля, около 22:00 сотрудники Государственной пограничной службы на контрольном посту «Березовое» (Донецкая область) задержали КамАЗ, в котором находился военный РФ и большое количество боеприпасов.