На сегодняшний день известно, что с начала проведения АТО из Украины было выведено активов на два миллиарда долларов
Об этом Politeka заявил член общественного совета Национального агентства Украины по вопросам обнаружения, поиска и управления активами Глеб Каневский.
Коррупция в Украине: как на самом деле «пилят» кредиты«Могу назвать сумму, которую обнародовала ГПУ. Это около двух миллиардов долларов. Это имущество (яхты, машины, ценные бумаги и так далее), место размещение которых было официально установлено и находится под арестом. Определено. В каких банках лежат деньги, в каких странах. Период – с 2014 по 2017 года», — отметил он.
Помимо этого Каневский рассказал о подальшей судьбе обнаруженных средств.
«Они сейчас зависли. Например, правительство Лихтенштейна заморозило у себя на счетах 20 млн долларов, которые принадлежат экс-министру доходов и сборов Александру Клименко. Другими словами, это деньги, которые принадлежат Украине, а они находятся на счетах Лихтенштейна. Именно они имеют с них какой-то толк», — подчеркнул он.
Ани Лорак нагрянула к Киркорову с бывшим мужем Муратом, светится от счастья: "Сердце у нее золотое"
Одесских полицейских жестко избили возле Привоза, вопиющие детали: "хотели припарковаться"
Кадры с измученным после реанимации Григорием Чапкисом слили в Сеть, что с ним сейчас: "Очень грустно"
Женщину, закатившую языковой скандал в магазине, накажут в Одессе: "светит тюремный срок"
Киев на ушах, бус влетел в остановку с людьми: кадры последствий ДТП
Полную версию интервью с Глебом Каневским вы можете прочитать здесь.
Источник: Politeka