Политические партнеры министра МВД пытаются найти причины, почему работники НАБУ задержали сына Арсена Авакова

Задержанием Александра Авакова власти пытаются оказать политическое давления на его отца — главу МВД Арсена Авакова за то, что он отказался от силового разгона палаточного городка под стенами Верховной Рады.

Арест сына Авакова: министр обрушился с критикой на НАБУ

Такое мнение в своем блоге высказал член парламентской фракции «Народного фронта» Николай Княжицкий.

«Попытка «взять в заложники» сына Авакова после несогласия министра силовым способом разогнать «майдан» перед Радой является одним из таких показательных пиарно-аморальных дел. Она не будет иметь никаких последствий из-за отсутствия самого факта преступления, а лишь станет попыткой давления на Авакова», — написал Княжицкий.

По его мнению, «президент Порошенко хочет воспользоваться ситуацией и получить монополию на власть».

Напомним, сегодня, 31 октября, в рамках уголовного производства 2015 года по фактам нарушений во время процедуры закупки рюкзаков для нужд МВД провели обыски у Александра Авакова и Сергея Чеботаря.

Politekа публиковала эксклюзивные кадры из Харькова, на них видно, как автоматчики в масках выводят из здания сына Авакова. Тот улыбается и машет рукой прессе.

В МВД уже прокомментировали обыски. В ведомстве заявили о попытке дискредитации Авакова и членов его семьи: «НАБУ занимается политической, а не юридической деятельностью, что является недопустимым и требует немедленной коррекции».

Источник: Politeka