Себестоимость одного такого рюкзака, пошитого в тюрьме, составила 60-100 гривен

Подрядчиков для пошива рюкзаков Александр Аваков и его товарищ Литвин нашли в Google уже после того, как выиграли тендер.

Часть рюкзаков были пошиты в тюрьмах. Об этом стало известно во время выступления стороны обвинения в зале Соломенского суда Киева, где сейчас проходит слушание по мере пресечения для сына министра МВД, подозреваемых в хищениях на сумму около 14 миллионов гривен.

Кто на самом деле стоит за делом Авакова-младшего, Саакашвили раскрыл карты

Себестоимость одного такого рюкзака, пошитого в тюрьме, составила 60-100 гривен. при этом цена за рыночную вещь стоила бы на порядок выше — 650 гривен. В тоже время МВД рюкзаки были проданы по цене в 2500 гривен.

Напомним, 31 октября в НАБУ заявили о задержании трех человек в рамках расследования дела о растрате более 14 млн грн. Среди задержанных оказался сын Авакова, представитель фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков и частное лицо.

Также, в рамках уголовного производства 2015 года по фактам нарушений во время процедуры закупки рюкзаков для нужд МВД провели обыски у Александра Авакова и Сергея Чеботаря.

В МВД уже прокомментировали обыски, там заявили о попытке дискредитации Авакова и членов его семьи.

Источник: Politeka