До конца года Вооруженные силы Украины получат модернизированные вертолеты Ми-2 МСБ

Их строят на Винницком авиационном заводе, говорит директор предприятия Николай Трикозюк.

«Вертолеты, над которыми мы работали раньше, использовали для несения службы в МО Украины. Уже через месяц планируем поднять в воздух еще четыре судна, которые получают Вооруженные силы Украины. Это модернизированные, совершенно новые наши украинские вертолеты Ми-2 МСБ», — рассказал Николай Трикозюк.

Запчасти, которые используют при строительстве машин, отечественные. Самые дорогие элементы — двигатель и оборудование — изготавливают в Запорожье на «Мотор Сич».

военные, всу, вертолет, авиация, вооружение,

военные, всу, вертолет, авиация, вооружение,

военные, всу, вертолет, авиация, вооружение,

военные, всу, вертолет, авиация, вооружение,

В январе на вооружение украинской армии приняли модернизированный вертолет Ми-2 МСБ. Он может перевозить грузы и 8 пассажиров. Вертолет будут использовать и для тренировки курсантов. Расход топлива на новом Ми-2 уменьшили на 30%, максимальное высота полета увеличили с 4 тыс. до 5 тыс. м.

Напомним, в сети появилось видео, на котором запечатлены кадры учений воздушно-десантных войск Украины, снятые от первого лица.

Как писала Politeka, в Одессу во вторник вечером заглянули два очень редких военных летательных аппаратаBell V-22 Osprey. Они также известны, как конвертопланы, которые совмещают в себе все преимущества самолета и вертолета. Osprey направлялись на военную базу в Николаевской области для участия в учениях НАТО «Си Бриз-2017». В Одессе они сели, чтобы дозаправиться.

Источник: «Винниця.info«