Сын министра обороны Степана Полторака, Игорь по профессии — айтишник

В резюме юноша указал, что работает в украинской IT-компании BETLAB на разных должностях с 2014 года.

Министр обороны ушел в отставку из-за обвинений в домогательствах

Офис фирмы находится на втором этаже скандальной «вертолетной площадки Януковича», на Парковой аллее. Зарплаты в компании, которые указаны в различных резюме на сайтах вакансий, стартуют от $4 тыс.

Также Игорь преподает на частных курсах веб-тестирования, в 2015 году его курс стоил 7 тыс. грн.

«Поначалу было очень тяжело понимать, кто такой Кукумбер, с чем его едят, когда зовут Капибару и прочие полезные плюшки. Но теперь я как человек абсолютно далекий в области автоматизации научилась понимать это и самое главное — применять на практике у себя на работе полученный опыт на курсах автоматизации. Очень благодарна Игорю Полтораку, особенно за то, что мне теперь по ночам снятся селекторы и a hrev’ы», — такие отзывы после платного курса оставила одна из учениц Полторака.

Но некоторым повезло и бесплатно поучиться у Игоря, например, студентам НАУ. Для них сын министра проводил серию бесплатных семинаров и рассказывал о тестировании ИТ-продуктов.

Напомним, Соломенский районный суд избрал меру пресечения сыну министра внутренних дел Александру Авакову. Так, служитель фемиды постановил отпустить сына министра из зала суда под личное обязательство, приходить на допросы и носить электронный браслет. Адвокаты Авакова, цитировали Тараса Шевченко, и объясняли, что данный инцидент является трагедией для Александра. Также юристы сообщили, что так как Авакова не задержали на стойке регистрации в Борисполе, то и нету подозрений, он может бежать из Украины. Прокурор САП требовал для Александра Авакова залог в размере 5 млн гривен.

По материалам «Вести».