В деле пограничника Сергея Колмогорова могут появиться новые свидетельства

Об этом сообщила спикер пресс-службы Генерального прокурора Лариса Сарган.

Стало известно, где Россия прячет украинских пограничников

По ее словам, сегодня Юрий Луценко встретился с представителями инициативной группы поддержки пограничника Сергея Колмогорова, которого судами первой и второй инстанций признали виновным в убийстве человека.

Участники этой встречи обсудили возможность предоставления защитой убедительных свидетельств о серьезных нарушений прав осужденного в судебном процессе. Кроме того, есть вероятность того, что в случае возврата судом кассационной инстанции дела на рассмотрение суда апелляционной инстанции, защита пограничника предоставит доводы, которые ранее не предоставлялись на рассмотрение суда.

Напомним, сегодня Высший специализированный суд перенес заседание по рассмотрению кассационной жалобы по делу пограничника Сергея Колмогорова, которого судами предыдущих инстанций приговорили к 13 годам лишения свободы. Он обвинялся в совершении уголовного преступления по ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Добавим, участника АТО, бердянского пограничника Колмогорова обвинили в умышленном убийстве, а также превышении служебных полномочий на блокпосте в Мариуполе – он выполнял приказ командира вместе с еще 8 сослуживцами с целью защиты города.

Источник: Politeka