Правоохранительные органы вручили подозрение юноше, который пытался убить отца

В совершении покушения на депутата горсовета Николаева Дмитрия Жвавого, в автомобиль которого в августе заложили взрывчатку, подозревают его 16-летнего сына.

Подросток смастерил и заложил в автомобиль потерпевшего дистанционную взрывчатку, которая должна была сдетонировать во время поступления входящего звонка.

Взорвать депутата: в машине нашли хитрое устройство (фото, видео)

«Злоумышленник позвонил, когда в авто депутат находился с женой, к счастью, устройство не сработало так, как планировалось», – заявляют в полиции.

Правоохранители отмечают, что не разглашали подробности ранее в связи с публичностью человека, на которого совершили покушение.

Напоминается, что 30 августа утром в полицию поступило сообщение от депутата Николаевского городского совета об обнаружении неизвестного устройства в его автомобиле Toyota Land Cruiser Prado. Заявитель рассказал, что вместе с женой отвез своего ребенка в детский сад, вышел с ними из авто, а когда вернулся с женой в автомобиль, услышал хлопок, после чего увидел дым из-под крышки бензобака.

Напомним, правоохранители раскрыли членов ОПГ, действовавшей в Николаеве последние 10 лет. Об этом рассказал руководитель Николаевской областной госадминистрации Алексей Савченко.

Источник: Politeka