Сегодня, 3 ноября, ночью при неизвестных обстоятельствах убили главу фракции Блока Петра Порошенко «Солидарность» Северодонецкого городского совета, советника мэра Сергея Самарского

Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай, однако другой информации не уточнила.

Покушение на депутата: сын подложил взрывчатку в автомобиль отца

Глава Луганской обгосадминистрации Юрий Гарбуз чуть позже отметил у себя в Facebook: «Вчера вечером был убит глава фракции БПП Солидарность Северодонецкого городского совета, общественный деятель Сергей Самарский. Сейчас продолжаются неотложные следственные действия».

«Выявление и привлечение к ответственности виновных — обязанность правоохранительных органов и наш долг перед светлой памятью Сергея. Мои соболезнования близким и родным!», — добавил Гарбуз.

При этом, журналист Константин Стогний сообщил, что депутата нашли со следами насильственной смерти.

«Сегодня ночью убит лидер фракции Блока Петра Порошенко в Северодонецком горсовете Сергей Самарский. В 00.30. Как сообщили в полиции «с признаками насильственной смерти». По заявлениям МВД преступность в Украине заметно падает, а уровень раскрытия умышленных убийств 88%», — написал он в соцсети.

Как сообщалось ранее, недавно появилось видео, как гражданин РФ, который временно проживает в Днепропетровской области, уничтожил автомобиль, принадлежащий семье одного из народных депутатов Украины. Кроме того, по информации силовиков, в районе Южного железнодорожного вокзала нашли сделанную этим же человеком закладку с компонентами зажигания готовыми к использованию. Примечательно, что преступник носил форму сотрудника спецподразделения Национальной полиции Украины.

Источник: Politeka