Стало известно, как живет известный волонтер с ДЦП Роман Кисляк, который еще год назад пил кофе с первой леди страны Мариной Порошенко

Отметим, что Кисляк переселенец из Донбасса, родом из Макеевки.

После начала российской оккупации востока Украины, Кисляк на своей собственной машине перевозил из охваченного войной Донбасса в другие области и города Украины жителей фронтовых мест.

Порошенко рассказал, что говорит ему жена с утра до вечера

Кисляк не раз подвергал свою жизнь угрозе и даже был захвачен террористами.

Как рассказывали его друзья, когда человека с инвалидностью захватили ему к виску поставили пистолет и выстрелили из оружия возле уха в воздух.  Роман с детства болен ДЦП, немного неуклюже ходит и говорит, бывает, невнятно, это и вызвало жалость у боевиков.

В 2016 году история Романа Кисляка облетела всю страну, ведь тогда первая леди страны Марина Порошенко запустила пиар-кампанию в соцсетях с хештегом #накавуздругом.

Жена президента Украины встречалась с переселенцем из Донбасса после инцидента, который произошел с Романом во львовском кафе, откуда его выгнали, приняв поведение больного ДЦП мужчины за поведение выпившего.

Однако после того, как Роман перебрался из Львова (туда он переехал и зарабатывал таксистом) в Киев, он не мог найти работу.

Роман оказался в безвыходной ситуации так как продал  машину, а в службы такси его не берут из-за инвалидности.

Помня о дружеской встрече за чашкой кофе с женой президента, переселенец многократно в течение полугода обращался в Фонд Марины Порошенко, прося помощи в трудоустройстве.

«Роман не просил денег или жилья, он просто просил помочь найти ему работу, так как остался без пенсии и социальных выплат», — написали друзья Романа в открытом обращении к Марине Порошенко. Но помощи от первой леди страны переселенец так и не дождался.

Доведенный до отчаяния, он хотел вернуться назад домой в оккупированную Макеевку, где остались больные родители. Но после того, как о Романе и его волонтерстве узнала вся Украина, он оказался в «черных списках» «ДНР». При попытке въехать на оккупированную территорию, его избили на сепаратистском блокпосту и пригрозили убить, если еще раз его увидят.

Ранее Politeka сообщала, сколько Марина Порошенко заплатила за подарок мужу.

В частности речь идет о том, что супруга президента заплатила 4 тысячи 500 гривен за производство ролика-поздравления на базе студии государственного канала иновещания UA/TV.

При этом ранее пресс-секретарь жены президента сообщала, что «за эту работу никто никаких денег не платил».

Источник: Вчасно