Президент Украины Петр Порошенко не разбирался в ситуации, когда обещал быстро закончить войну

Об этом в эфире каменской ТРК «МІС» заявил народный депутат, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

Президент Порошенко показал, как власть уклоняется от уплаты налогов, — нардеп

«Когда Петр Порошенко во время предвыборной гонки обещал за 10 дней прекратить войну на Донбассе, это был чистый популизм. Этот человек не разобрался в ситуации, которая происходит, хотел понравиться избирателям, спекулировать на чувствах людей. Всем хотелось быстро закончить войну и Петр Порошенко на этом спекулировал, не имея четкого плана. Более того, человек, который стал президентом и главнокомандующим, вовсе не слушала того, что мы говорили ему из регионов. У него было свое представление. Слава Богу, что мне позволили заняться Мариуполем и освобождением города от сепаратистов, а затем и защитой», — заявил Сергей Тарута.

Основатель политической партии «ОСНОВА» заметил, что популизм, который позволяет себе президент Украины Петр Порошенко, является недопустимым для главы государства, а решение конфликта на Донбассе требует глубоких и всесторонних действий.

«У нас есть план по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, который я представил на Мюнхенской конференции по безопасности. Это наивысший форум по безопасности в мире и там я делал его презентацию: легитимность, безопасность и доверие. Часть этого плана начинает сейчас реализовываться и воплощаться. Например, идею международных сил я представил еще в феврале. Но международные силы на Донбассе нужны не сами по себе, а вместе с международной переходной временной администрацией», — подчеркнул Сергей Тарута.

Источник: Politeka